Seguici
iBookstore
Android app on Google Play
Like Us
Un programma di
Большой ребенок в нашей Галактике
10 July 2013, Samara

Используя обычный оптический телескоп, мы видим только маленькую часть от всей Вселенной. В действительности картина Вселенной многообразна, и нам необходимо видеть все типы излучений неба. Радио, рентгеновское и инфракрасное – это другие виды излучений. Они подобно обычному свету, только мы их не видим глазами. Подобно звуку: люди не слышат звуки высокой и низкой частоты (Вы знаете, что собаки могут слышать звуки сверхвысокие для нашего восприятия?)
Если бы отсутствовали телескопы, которые могут регистрировать экзотические виды излучений, то мы никогда бы не увидим гигантскую часть объектов, хотя мы и знаем об их существовании. Красные облака на этом снимке, например, не видимы для нас, но регистрируются с помощью инфракрасного телескопа, драматическая область заполнена лентами газа и пыли. После ее открытия, астрономы определили толщину облаков с помощью телескопа ALMA (http://www.unawe.org/kids/unawe1319/ru/ ), способный регистрировать радиоизлучение. Нам очень мало известно об гигантских звездах окутанных пылью!
Сжатое облако содержит в 500 раз больше материи, чем Солнце. Такие огромные облака наблюдаются в нашей Галактике! Звезда-эмбрион растет во внутрь, жадно поглощая материю. Облака в дальнейшем светятся благодаря яркой звезде, которая в 100 раз массивнее Солнца! Только каждая 10000 звезда в нашей Галактике имеет такой размер!

Новые факты

Открыта невероятно массивная звезда имеющее обозначение R136a1. Она в 265 раз массивнее Солнца и 10 миллионов раз ярче. Если бы она была помещена в центре Солнечной системы, то она бы закрыла Солнце, как Луна во время солнечного затмения!

Share:

Maggiori Notizie
16 September 2020
14 September 2020
10 September 2020
3 September 2020

Foto

Il più grosso bebè della galassia
Il più grosso bebè della galassia

Printer-friendly

PDF File
943,7 KB